Следить
Бокс

Усик — Уизерспун: анонс и прогноз на бой

Александр Усик дебютирует в супертяжелом весе

Усик - Візерспун: анонс і прогноз на бій

#Усик #Візеспурн

Источник — Чемпион.

Александр Усик — Чазз Уизерспун

 Чикого, арена Arena Wintrust

Ориентировочное начало боя – в 05:30

Трансляция — телеканал Интер

Текстовая трансляция на Чемпионе

В ночь с 12-го на 13-е октября Александр Усик проведет дебютный поединок в супертяжелом весе. Соперник — ветеран Чазз Уизерспун.

Украинец уже год, как решил сменить весовую категорию, однако никак не мог в ней дебютировать. На май был назначен поединок с Карлосом Такамом, который сорвался из-за травмы Усика. Когда Александр восстановился, у камерунца уже были другие планы. Следующим претендентом должен стать непобедимый голландец Тайрон Спонг. Стороны подписали контракт, все предвещало яркий бой, пока не обнародовали результаты допинг-теста. Оказалось, что Спонг повышал уровень тестостерона лекарством от женского бесплодия.

В срочном порядке украинцу нашли в соперники 38-летнего Чазза Уизерспуна. Американец, с двумя перерывами, бьется на профи-ринге уже 15 лет. Провел два титульные бои, которые проиграл — Крису Ареоле и Сету Митчеллу. В обоих случаях Чазз не продержался и трех раундов.

В целом Уизерспун провел 41 бой, в которых одержал 38 побед.

В сравнении с Усиком, Чазз явно уступает в технике и мало двигается. Он — правша, но умело использует и другую руку. Едва ли не половину из 27 нокаутирующих ударов он нанес «нерабочей» левой.

Для Усика проводить бои против супертяжей — не является чем-то новым. Еще во времена любителей украинец в составе Украинских атаманов дрался против соперников, чей вес превышал 100 кг, но это был все же любительский бокс, а теперь пришло время профессионального.

На церемонии взвешивания Александр Усик показал вес 215 фунтов (97.52 кг), а весы под Чаззом Уизерспуном остановились на отметке 242 фунта (109.76 кг).

Прямая речь

Чазз Уизерспун:

Никто не дает мне шансов на победу. Но я верю в себя, один удар может изменить все. На меня нет давления, я буду делать то, что я делаю.

Победа в поединке с Усиком определенно изменит мою жизнь. Мне нечего терять. А тот, кому нечего терять, очень опасен. Я могу хорошо пробивать. Я не говорю, что я Майк Тайсон, но у меня есть удар.

Александр Усик:

Я давно не появлялся в ринге. 12 октября я буду сверх-мотивированным. Я много работал в зале и уже соскучился за рингом, это самая большая мотивация в моей жизни.

Некоторые говорили, что Спонг — слабый соперник. Он полноценный супертяж, у него нет поражений. Если кто-то думает, что дерусь со слабыми противниками, то пусть выйдет против них в ринг. Если мы говорим о Уизерспуна, то готовлюсь к нему, словно это самый важный поединок.

Прогноз Чемпиона: досрочная победа Александра Усика.

Комментарии
Больше в Бокс
aquapolis