Следить
Бокс

Шелестюк: Не сказал бы, что заметил положительные изменения в Украине

Боксер сравнил украинцев и американцев

Шелестюк: Не сказав би, що помітив позитивні зміни в Україні

#Шелестюк, #Украина

Источник — xsport.ua.

Бронзовый призер Олимпийских игр-2012 украинский средневес Тарас Шелестюк, который уже несколько лет живет в Лос-Анджелесе, не заметил позитивные изменения в Украине.

Об этом боксер заявил в интервью Радио НВ.

«Не сказал бы, что заметил положительные изменения. В Лос-Анджелесе все более расслабленные и позитивные, там солнце круглый год. Мне надо было пару дней в Украине, чтобы привыкнуть к людям. Они стали, как на меня, немножко злее. Думаю, это можно списать на ситуацию в стране. Я надеюсь, что будет все развиваться в лучшую сторону. Но, во-первых, это зависит от самих людей: быть рассерженным или более добродушным.

В Лос-Анджелесе, когда заходишь в лифт, ты приветствуешь людей, можешь поговорить с ними просто так. У нас же люди начинают думать: Кто он такой? Почему он с нами здоровается? Что он хочет от нас? И все такие напряженные, никто тебе слова не скажет.

Если бы люди были более раскрепощенными, то было бы больше общения и доверия между ними. Я думаю, это исторически так сложилось, мол, люди должны быть сильнее, не доверять, чтобы тебя не обманули. Но я думаю со временем это изменится», — отметил Шелестюк.

Напомним, Шелестюк хочет выступить на Олимпийских играх-2020.

Комментарии
Больше в Бокс
aquapolis