Следить

Президент Национальной лиги профессионального бокса Украины прокомментировал решение бывшего чемпиона мира

Зав'ялов: Гвоздик не встиг до кінця розкрити свого потенціалу

#Завьялов, #Гвоздик

Источник — Чемпион.

Украинский боксер Александр Гвоздик рано ушел из бокса и не успел до конца раскрыть своего потенциала.

Об этом заявил президент Национальной лиги профессионального бокса Украины Михаил Завьялов.

«Неожиданная новость о том, что Александр Гвоздик завершил карьеру, стала настоящим ударом для всех украинских любителей бокса. Я неоднократно говорил, что Александр Гвоздик один из моих любимых боксеров, поэтому вчерашняя новость меня огорчила.

Я считаю, что Саша не успел до конца раскрыть свой потенциал и мне, как и многим поклонникам бокса, хотелось бы, чтобы карьеру Александр завершил после яркой триумфальной победы.

Актуально: Почему Гвоздик ушел из бокса

Мы можем долго гадать, что побудило его принять такое решение. Лично я думаю, что причиной стали несколько факторов, одним из которых было то, что все-таки у Саши не было в команде соответствующего тренера. Я знаю Тедди Атласа как замечательного комментатора, аналитика и неплохого тренера, но этого недостаточно для того, чтобы готовить боксера к чемпионским поединкам. Тренер чемпиона должен постоянно находится рядом, быть для боксера вторым отцом, быть авторитетом и мотиватором — тогда будет результат.

Мы не имеем права критиковать решение Александра. Зная его, я могу сказать, что Саша — это спортсмен, который понимает, что на боксе жизнь не заканчивается. Уверен, что он сможет реализовать себя вне ринга. Желаю ему успеха в новых начинаниях и спасибо ему за красочные поединки», — сказал Завьялов.

Просмотреть это сообщение в Instagram

Президент лиги профессионального бокса Украины Михаил Завьялов @zavialov.box , поделился мыслями по поводу новости о том, что Александр Гвоздик завершили карьеру: ⠀ — «Неожиданная новость о том, что Александр Гвоздик завершили карьеру — стала настоящим ударом для всех украинских любителей бокса. Я неоднократно говорил, что Александр Гвоздик один из моих любимых боксеров, поэтому вчерашняя новость меня расстроила. ⠀ Я считаю, что Саша не успел до конца раскрыть свой потенциал и мне, как и многим ценителям бокса, хотелось бы, чтобы карьеру Александр завершили после яркой триумфальной победы. ⠀ Мы можем долго гадать, что побудило его принять такое решение. Лично я думаю, что причиной стали несколько факторов, одним из которых было то, что все-таки у Саши не было в команде подходящего тренера. Я знаю Тедди Атласа как замечательного комментатора, аналитика и неплохого тренера, но этого недостаточно для того, чтобы готовит боксера к чемпионским поединкам. ⠀ Тренер чемпиона должен постоянно находиться рядом, быть для боксера вторым отцом, быть авторитетом и мотиватором — тогда будет результат. ⠀ Мы не вправе критиковать решение Александра. Зная его, я могу сказать, что Саша — это спортсмен, который понимает, что на боксе жизнь не заканчивается. Уверен, что Саша сможет реализовать себя вне ринга. Желаю эму удачи в новых начинаниях и благодарю его за красочные поединки». . . @time_boxing_ua #timeboxingua #boxing #boxingnews #sport #gvozdyk ⠀

Сообщение, распространенный TimE boxing RU 《TBU》 (@time_boxing_ua) 11 Июн 2020 г. в 12:11 PDT

Отметим, что Михаилу Михайловичу Завьялову сегодня исполнилось 82 года.

Комментарии
Больше в Бокс
aquapolis