Getty Images/Global Images Ukraine. Александр Усик и Даниель Дюбуа
Украинский боксер Александр Усик (23-0, 14 КО) и британец Даниэль Дюбуа (22-2, 21 KO) договорились о проведении очного поединка.
Промоутерская компания британца Фрэнка Уоррена Queensberry Promotions сообщила, что поединок пройдет 19 июля на легендарном стадионе «Уэмбли» в Лондоне.
После официального объявления поединка на стадионе Уэмбли состоялась традиционная дуэль взглядов. Дюбуа не сдержал эмоции и толкнул украинского боксера, назвав трусом. Британец признался, почему на это решился.
«Почему я так сделал? Привыкайте, это новый Дюбуа. Я больше не боюсь определенных действий. Это бойцовская игра, бокс, я делаю то, что необходимо.
Усик нанес мне много боли и разочарования, однако это помогло мне достичь новых высот. Я его нокаутирую, исправлю ошибки, он пойдет спать», – сказал Дюбуа.
В 2023 году Усик сумел нокаутировать Дюбуа джебом в девятом раунде.
