#Виталий Кличко, #Умар Кремлев
Источник – Чемпион.
Председатель Международной боксерской ассоциации Умар Кремлев менял фамилию.
Об этом рассказал мэр Киева и бывший чемпион в сверхтяжелом весе Виталий Кличко.
» С одной стороны это очень плохо, ребята не участвуют в турнирах, следовательно, они не получают достаточно опыта. Чем больше практики, тем лучше, но еще раз хочу сказать, что IBA сейчас стала политическим инструментом в руках россиян. Она имеет позорную репутацию».
Кремлев: Мы, боксеры, говорим, что спорт выше политики
«IBA возглавляет человек, которая сменила свою фамилию, чтобы быть ближе к Путину, Кремлев — не настоящая фамилия. Я считаю, что имеющий большую силу спорт он должен быть примером того, когда чемпионы показывают, что они люди честные, открытые, принципиальные».
Норвегия будет бойкотировать ЧМ по боксу из-за участия россиян и белорусов
«Во-первых, в этом случае, пер Эконом в том, что наши спортсмены и спортсмены других стран, приняли правильное решение не участвовать в соревнованиях, где выступают российские и белорусские спортсмены. Во-вторых, сейчас стоит вопрос будет представлен бокс под эгидой IBA в программе Олимпийских игр», — сказал Кличко.
