Во вторник филиппинские СМИ взорвали боксерское сообщество новостью — легендарный Мэнни Пакьяо предложил Василию Ломаченко провести выставочный бой в январе 2026 года. По данным журналистов, поединок может состояться в США. Про это сообщает редакция euro.com.ua.
Неожиданность предложения в том, что Ломаченко в этом году официально завершил карьеру, и никаких сообщений о возможном возвращении на ринг не появлялось. Тем не менее, идея схватки двух чемпионов вызвала живой интерес у фанатов.
Советник и юрист Пакьяо Брэндо Верниесто подтвердил, что обсуждения действительно ведутся, но до конкретики ещё далеко. «Планирование этого боя всё ещё на очень и очень ранней стадии. Пока не о чем говорить», — заявил он.

По информации филиппинских СМИ, промоутер украинца Боб Арум и его компания Top Rank пока никак не прокомментировали возможное возвращение Ломаченко на ринг. Эксперты отмечают, что поединок между ними потребует серьёзной подготовки, ведь Ломаченко выступал в лёгком весе, тогда как Пакьяо — звезда полусреднего дивизиона.
Напомним, мы также писали о том, что в Ювентусе подтвердили диагноз защитника.
