Getty Images/Global Images Ukraine. Теренс Кроуфорд
Абсолютный чемпион мира во втором среднем весе Теренс Кроуфорд после победы над Саулем Альваресом обратился к украинцам.
«Я всегда поддерживал Украину с первого дня [войны]. Украинцы, вы – мои братья. Слава Украине», – отметил Теренс.
В ночь на 14 сентября на арене «Allegiant Stadium» в Лас-Вегасе (США) состоялся масштабный вечер бокса, главным событием которого стал бой за звание абсолютного чемпиона мира.
На ринге встретились представители второго среднего веса (до 76,2 кг) – обладатель титулов WBC, WBO, WBA и IBF из Мексики Сауль Альварес (63–2–2, 39 КО) и американец Теренс Кроуфорд (41–0, 31 КО). Представитель США одолел соперника по итогам 12 раундов напряженного противостояния, отобрал у мексиканца титулы чемпиона мира и стал первым боксером, который завоевал звание абсолюта в трех дивизионах.
