Зинченко

Как сыграл Зинченко в матче против Уотфорда

Футболист сборной Украины Александр Зинченко продолжает радовать своими появлениями в стартовом составе английского «Манчестер Сити».

Вчера состоялась встреча «горожан» против «Уотфорда», в которой главным героем стал Стерлинг, который записал ан свой счет три точных удара. «Манчестер Сити» выиграл матч со счетом 3:1 и продолжает лидировать в чемпионате Англии.

Александр Зинченко вышел с первых минут матча, заняв позицию на левом фланге обороны. Матч против «Уотфорда» получился не настолько успешный, как предыдущие, по версии Whoscored, украинец получил оценку 6,6 баллов (восьмой результат). Тем не менее, несмотря на сравнительно низкую оценку, он вновь часто подключался к атакам, пытаясь обострить игры. За 90 минут игры он коснулся мяча 97 раз, что является четвертым результатом. Процент точности передач составил 87%.

В защите украинец исполнил два перехвата, выиграл две верховые дуэли, а также совершил один отбор. Правда, в моменте с пропущенным мячом, часть вины лежит на украинце.

Для Зинченко вчерашний матч стал 19 в сезоне, также на его счету один гол и четыре передачи. По итогам февраля он стал лучшим игроком «Манчестер Сити».