Следить
Футбол

Сантуш: Понимаю, какие трудности нам может создать сборная Украины

Главный тренер сборной Португалии Фернанду Сантуш прокомментировал ближайший матч своей сборной в отборе к чемпионату Европы.

Португальский специалист, чья команда является действующим чемпионом Европы, отдал должное своему сопернику, хотя и не скрывает, что в завтрашнем матче именно его команда является фаворитом.

«Сборная Украины – команда с игроками отличного качества. У них есть очень быстрые футболисты. Это команда, любящая владеть мячом, ей очень нравится вести игру. По этой причине они стараются не давать сопернику завладеть преимуществом».

«Знаю, что с «Шахтером» работает португалец Паулу Фонсека, который отлично зарекомендовал себя в украинском футболе. Его команда является главным поставщиком кадров в сборную Украины. При этом, как в клубе, так и в сборной перед игроками ставится задача владеть мячом и выходить в атаку через пас».

«Мы очень хорошо знаем способности сборной Украины и понимаем трудности, которые они могут нам доставить. Но Португалия готова к этому. Мы также очень хорошо понимаем, что должны сделать для получения нужного результата. Я не сомневаюсь, что моя команда даст нужную реакцию и победит».

«Мне не стыдно считать свою команду фаворитом. Мы играем дома и если я не буду уверен в себе и команде, то на что нам вообще можно будет рассчитывать?»

Комментарии
Больше в Футбол
aquapolis