СК Днепр-1

СК Днепр-1 обыграл Металлист-1925 и укрепил лидерство

Вчера в Первой лиге состоялся центральный матч тура, а возможно и второй половины сезона. Первая команда лиги СК «Днепр-1» приехала в гости к харьковскому «Металлист-1925». Свыше 22 тысяч зрителей, трансляции в интернете и на телевидении, важность матча было сложно переоценить.

Старт матча лучше удался хозяевам, которые повели в счете уже на десятой минуте матча, впрочем, развить успех клубу не удалось, в средине первого тайма счет был сравнен ударом Кулиша с пенальти, а в начале второго тайма «спортклубовцы» и вовсе вышли вперед, благодаря голу Кузика.

Победа 1:2 позволила СК «Днепр-1» ещё больше укрепить свое лидерство в чемпионате Украины среди команд Первой лиги. Теперь отрыв от второго «Металлист-1925» составляет восемь очков.

«Металлист 1925» – Днепр-1 1:2
Голы: Жданов, 10 – Кулиш, 28 (с пенальти), Кузик, 49.