Следить
Футбол

Символ ЦСКА последнего десятилетия покинет клуб?

Московский ЦСКА в ближайшее время может лишиться одного из лучших своих игроков последнего десятилетия Алана Дзагоева.

28-летний полузащитник, контракт которого с «армейцами» рассчитан до конца текущего сезона, в своем последнем интервью сообщил о проблемах в переговорах по новому соглашению с клубом. По словам Дзагоева, переговоры с ЦСКА начались ещё осенью прошлого года, но за более чем полгода так и не сдвинулись с мертвой точки.

В чем причина разногласий сторон по контракту не сообщается, но свежие новости РФПЛ гласят, что сам игрок очень заинтересован в продлении сотрудничества с родным клубом, тем более, что учитывая отсутствие агента, игрок лично ведет переговоры по своему будущему, что в принципе должно было бы упростить переговорный процесс. Не исключено, что одной из причин является невысокая заработная плата, которую предложили игроку, ходили слухи, что руководство «ЦСКА» предложило игроку оклад в размере всего лишь 10 тысяч евро в месяц.

Ещё больше непонимания позиции руководства московского «ЦСКА» вызывает тот факт, что Алан Дзагоев неоднократно доказывал свою верность клубу. В разные годы к нему приписывали интерес со стороны «Ромы», «Реала» и других европейских ТОП-клубов, но он оставался верный армейцам.

Напомним, Алан Дзагоев выступает в составе российского «ЦСКА» начиная с 2008 года, с тех пор он сыграл во всех турнирах за московский гранд 342 матча, забил 74 гола и сделал 88 результативных передач. В составе «армейцев» он трижды выигрывал чемпионат России, четыре раза становился победителем кубка России и трижды обладателем Суперкубка. В сезоне 2012/2012 Алан Дзагоев сумел стать лучшим бомбардиром российской Премьер лиги. Отметим, что в нынешнем сезоне полузащитник играл мало, из-за травмы полученную ещё осенью прошлого года.

Комментарии
Больше в Футбол
aquapolis