Следить
Сборная Украины
Разное

Чего ожидать от матча между сборными Украины и Литвы

Сборная Украины по футболу находится в шаге от того, чтобы третий раз в своей истории квалифицироваться на чемпионат Европы. Отличная игра в предыдущих матчах позволяет желто-синим диктовать условия соперникам по группе. Вопрос с выходом на европейское первенство может быть решен уже в ближайшие дни: первым шагом должна стать победа над сборной Литвы.

То, что сборная Украины выступает безоговорочным фаворитом матча не вызывает ни у кого сомнений, подтверждает это и Букмекерская контора Париматч, которая оценивает шансы желто-синих на победу очень низким коэффициентом 1.08.

В ожидании разгромной победы

Легкость, с которой подопечные Андрея Шевченко обыграли сборную Литвы в недавнем матче удивила, даже несмотря на хорошую игру в текущем отборе. Литовская сборная в нынешнем отборе играет очень слабо, пропуская в среднем три гола за матч. Тем временем сборная Украины является лидером группы по количеству забитых и пропущенных голов.

То, что украинцы забьют, вероятность огромная, свидетельствует этому и коэффициент от Париматч — 1.01, вопрос лишь в количестве голов. Учитывая хорошую форму Ярмоленко в последних матчах, появление игровой практики в Коноплянки и традиционно хорошую статистику Марлоса и Мораеса, можно смело ожидать разгром в ближайшем матче.

Шевченко не будет эксперементировать

Несмотря на то, что сборная Украины намного сильнее своего ближайшего соперника, ожидать на нестандартные решения от тренерского штаба не стоит. На матч выйдет привычный состав, как и в других матчах отбора. Возможно, изменения коснуться наконечника атак сборной, вместо Яремчука может выйти раззабивавшийся в последних играх Мораес. Хорошие шансы занять место в обороне имеет Шабанов, который хорошо выглядел в последних матчах за «Динамо».

На что поставить в матче между сборными Украины и Литвы?

В матче соперников настолько разных по классу сложно «словить» хороший коэффициент, тем не менее, поискать есть среди чего. Так, поставив ставку на то, что в матче будут забиты голы в обеих таймах можно получить коэффициент 1.41, а за победу желто-синих в обеих таймах и вовсе можно получить 1.79. Учитывая слабость сборной Литвы в обороне можно рискнуть поставить на победу сборной Украины в форой -2,5, что позволит сорвать коэффициент 1,83.

Комментарии
Больше в Разное
aquapolis