Следить
Владимир Шепелев
Футбол

Бельгийские СМИ сватают таланта Динамо в Андерлехт

Прогресс молодого полузащитника киевского «Динамо» Владимира Шепелева не остался без внимания европейской прессы.

22-летний талант «Динамо» вошел в ТОП-5 игроков, на которых должно обратить внимание руководство «Андерлехта» по версии авторитетного бельгийского издания voetbalnieuws.be.

Полузащитник «Динамо» бельгийская пресса дала следующую характеристику:

Имя Владимира Шепелева, вероятно, вспомнится болельщикам «Брюгге» с хорошей памятью. Полузащитник киевского «Динамо» забил в этом сезоне в матче с ними, когда команды играли в квалификации Лиги чемпионов. 22-летний Шепелев может сыграть как на позиции 6-ки, так и под нападающими.

Его рыночная стоимость оценивается примерно в 4 млн евро, и у него все еще есть длительный контракт с «Динамо» до 2023 года. Поэтому «Андерлехту» будет тяжело торговаться, но в целом рыночная стоимость футболиста не очень высокая и, конечно, сильно не завышена. Шепелев является игроком основы «Динамо», которое играет на высоком уровне – например, «Брюгге» испытывал трудности с проходом украинцев. Владимир уже имеет 6 матчей за сборную Украины, более того, уже провел 30 игр в еврокубках.

Его игровые качества, прежде всего, заключаются во владении мячом. Шепелев входит в топ-4 лучших игроков Премьер-лиги по этому показателю и редко теряет мяч. Ни один полузащитник «Андерлехта» даже и близко не имеет таких игровых качеств. А его передачи в финальную треть поля – пространство, наиболее близкое к воротам соперника – также очень точны. Когда дело доходит до владения мячом, то способности Шепелева не удивляют. Сейчас интересы игрока представляет компания ProStar, у которой уже есть четыре футболиста на бельгийском рынке. И этот чемпионат не является для них неизвестной территорией — цитирует издание Динамомания.

Комментарии
Больше в Футбол
aquapolis