Следить
Футбол

Топ-5 трансферов свободных агентов в истории

Футбольные клубы в анлийской Премьер-лиге, Европе и за ее пределами всегда ищут своих будущих потенциальных звезд. Вот наш выбор лучших бесплатных футбольных трансферов в АПЛ. Ведь лучшие вещи в жизни, как говорится, бесплатны.

Демба Ба («Ньюкасл»)

Ба, который был неотъемлемой частью первого сезона «Хоффенхайма» в немецкой Бундеслиге, пропустил только одну игру за весь сезон. Забив 14 голов вместе с клубом в том дебютном сезоне, только через несколько лет сенегалец перешел в АПЛ. После короткого контракта с «Молотками» и вылета клуба в Чемпионшип, Ба использовал условие в своем контракте, чтобы покинуть «Вест Хэм» бесплатно и подписал контракт с «Ньюкаслом» летом 2011 года. Он был назван игроком Премьер-лиги в декабре того же года и забил 29 голов в 54 играх чемпионата.

Джеймс Милнер («Ливерпуль»)

Вице-капитан «Ливерпуля» прочно выступал в Премьер-лиги, играя за «Ньюкасл», «Астон Виллу» и «Манчестер Сити». Он сыграл свою роль в «Сити», выиграв титулы Премьер-лиги 2011–2012 и 2013–2014 годов. Он перешел в «Ливерпуль» в качестве свободного агента и вышел в качестве капитана «Красных» в своем третьнм появлении на поле. Милнер был на замене в 2019 году и в финале Лиги чемпионов против «Тоттенхэма», и в финале Кубка мира ФИФА против «Фламенго», где «Ливерпуль» выиграл оба титула.

Сол Кэмпбелл («Арсенал»)

Очень непопулярный среди фанатов «Шпор», Кэмпбелл капитан «Тоттенхэма» После девяти лет пребывания в клубе присоединился к непримиримым соперникам из Северного Лондона «Арсеналу» на бесплатной основе. Несмотря на враждебность со стороны болельщиков «Шпор», Кэмпбелл получил то, что он хотел, став частью команды канониров известной как «Непобедимые» в сезоне Премьер-лиги 2003-2004 годов, когда лондонский клуб выиграв титул ни разу не проиграв по ходу чемпионата. Кэмпбелл также выступал за «Ноттс Каунти» и «Ньюкасл», каждый раз переходя в клубы в качестве свободного агента.

Златан Ибрагимович («Манчестер Юнайтед»)

Известный швед Ибрагимович — один из самых выдающихся футболистов мира, который до сих пор играет. За карьеру он играл за такие клубы, как «Аякс», «Ювентус», «Интер» Милан и «Барселона». В 2016 году Ибрагимович перешел из «Манчестер Юнайтед» в качестве свободного агента. Будучи лучшим бомбардиром ПСЖ перед этим, его переход в МЮ стал выгодной сделкой. Помогая клубу выиграть кубок Лиги Европы УЕФА, Кубок английской лиги и Кубок Англии в первом сезоне в возрасте 34 лет, он стал самым возрастным игроком, забившим 15 голов в сезоне Премьер-лиги.

Пол Погба («Ювентус»)

Звезда Кубка мира во Франции в свое время переходил также свободным агентом. Забив в финале чемпионата мира 2018 года, француз сумел собрать уже несколько трофеев в своей карьере. Присоединившись к «Манчестер Юнайтед» в 2009 году, он переехал в итальянский «Ювентус» в 2012 году, получив бесплатный трансфер после нескольких лет ограниченных выступлений за «Красных дьяволов». Став ключевым звеном в победе итальянской команды в 2013 году, Погба получил звание Golden Boy как лучший молодой игрок во всей Европе в том году. «Манчестер Юнайтед» подписал контракт с Погба за огромные £ 89 миллионов всего четыре года спустя.

Комментарии
Больше в Футбол
aquapolis