Следить
Футбол

Лидер «Зари»: Мной интересовались европейские клубы

Лідер "Зорі": Мною цікавились європейські клуби

Полузащитник «Зари» Богдан Леднєв рассказал о возвращении в «Динамо». Сообщает сайт EURO.com.ua

— Хацкевич подошел ко мне на собрании, конкретно сказал, что мне лучше уйти в аренду, чтобы практика была. Сказал, что мне нет смысла сидеть в дубле, по 6 голов за матч забивать. Он мне так говорил. Я понял, что в Киеве не будет шанса конкретного. Тем более, «Заря» — хороший клуб, считал, что это хороший шаг для меня.

— То есть в U-19, в U-21 футболист может забивать пачками по 20-30 голов за сезон, но это ничего не дает ему в плане первой команды?
— Не так конкретно, понятно, что это важно все. Просто конкретно у меня была ситуация, что главный тренер не особо рассчитывал на меня. Поэтому я решил уйти в аренду.

— Когда ты почувствовал, что тебя стали более серьезно рассматривать, как футболиста «Динамо» в будущем?
— Этой зимой. Мне кажется, что самое главное подтверждение, когда новый контракт дают футболисту. Я чувствовал это отношение. И игроки ждут меня, мне это приятно все. Болельщики постоянно пишут, что ждут меня в Киеве. Я хочу приехать в Киев и максимально помогать команде.

— В «Динамо» нет такой позиции, на которой ты играешь в «Заре». Как ты видишь свою роль?
— Не скажу, что в «Динамо» нет такой позиции. Там есть выраженный игрок под нападающими — 10-й номер. Это та же позиция, на которой я в «Заре» играю.

— Когда ты выстрелил, заговорили о сборной, были какие-то другие предложения по трансферу или аренде с Европы?
— Мне говорили, что были предложения из достаточно хороших клубов, но я принял для себя решение, что хочу играть в «Динамо». На агента выходили разные хорошие европейские клубы. Но я принял окончательное решение, как я хочу, — сказал Леднєв в программе «Трендець».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Миколенко: Готов завершить карьеру в «Динамо»

Комментарии
Больше в Футбол
aquapolis