Следить
Динамо
Футбол

Чемпионат Украины. Десна – Динамо. Прогноз на матч

С каждым туром вес поединков чемпионата Украины среди команд Первой шестерки, или правильней говорить команд со второго по четвертое место, становится все больше. Одна осечка может стоить для всех команд очень дорого, от потери места в квалификации Лиги Европы, до потери места в квалификации Лиги Чемпионов.

В матче 28 тура чемпионата Украины центральным матчем без всякого сомнения станет противостояние между «Десной» и «Динамо». Кто бы мог подумать сезон назад, что северяне превратятся в нынешнем сезоне в настоящий злой гений для киевлян.  Несмотря на то, что букмекеры видят фаворитом столичный клуб, специалисты, которые входят рейтинг капперов имеют свое видение событий ближайшего поединка.

Очные встречи

За два сезона, что «Десна» провела и проводит в УПЛ, лишь один матч можно отметить, за который черниговцам может быть стыдно, это первая встреча клубов в элите 23 сентября 2018 года, когда «Динамо» разбило команду Рябоконя 4:0. С тех пор ситуация изменилась существенно:

  • 02.03.2019 «Десна» — «Динамо» 1:2;
  • 15.09.2019 «Динамо» — «Десна» 1:2;
  • 15.12.2019 «Десна» — «Динамо 0:1;
  • 15.03.2020 «Динамо» — «Десна» 1:1.

Если брать в расчет поединки исключительно прошлого года и нынешнего, киевляне на один раз больше выходили победителем противостояния, чем их соперник, но три очка им давались уж очень сложно.

И все же «Динамо» фаворит?

«Десна» является главной загадкой нынешнего сезона, подопечные Рябоконя могут как разбить мощную «Александрию», так и провалить поединок против «Зари». Большую роль в итоговом результате является настрой главным тренером, чего в принципе в наставника «северян» не отнять.

Тем не менее, «Динамо» все же вынуждено побеждать, провальную игру против «Колоса», хоть и выигрышную, хочется, чем скорее забыть, дополнительно стоит держать в уме тот факт, что главный соперник в лице «Зари» играет против «Шахтера», да, немотивированного, да, который возможно выпустит резерв, но «Шахтер» есть «Шахтер».

Победа над «Десной» «Динамо» и поражение «Зари» в матче с «горняками» могут стать решающими в борьбе за второе место и киевляне обязаны этим пользоваться. Скорей всего на зрителей ждет ещё один напряженный матч, с небольшим количеством голов и возможно волевой победой «Динамо».  

Комментарии
Больше в Футбол
aquapolis