Следить
Футбол

«Шахтер» — «Заря». Анонс, судья, трансляция

"Шахтар" - "Зоря". Анонс, суддя, трансляція

Сегодня в рамках 28 тура УПЛ донецкий «Шахтер» сыграет с луганской «Зарей». Сообщает сайт EURO.com.ua

27 июня 2020 года. УПЛ. 28 тур. 19:30
Стадион: НСК «Олимпийский»
Судья: Виталий Романов (Днепр)
ТВ: «Футбол 2»
Текстовую трансляцию читайте ЗДЕСЬ

«Шахтер»

"Шахтар" - "Зоря". Анонс, суддя, трансляція

Донецкий клуб уже оформил чемпионство в прошлом туре, поэтому теперь угадать состав на другие матчи сезона — это действительно трудная задача. Даже генеральный директор клуба Сергей Палкин подтвердил, что в дальнейших матчах тренер будет активно использовать молодежь, а основной состав даже получит отпуск, чтобы немного перезагрузиться к матчам Лиги Европы. Это означает, что в дальнейшем «горняки» будут активно тестировать своих перспективных футболистов, которых можно будет ставить в основу и в дальнейшем, а с которыми нужно будет попрощаться. Можно предположить, что место на поле получит Анатолий Трубин, которого готовят на смену Андрею Пятову.

Конечно, никто не говорит о том, что «Шахтер» выйдет «сливать» «Зари». У этих клубов в последнее время довольно напряженные отношения, а луганчане уже немного отошли от зависимости от «горняков», ведь если раньше у них было немало арендованных оттуда, то сейчас такого уже нет. Перца к матчу существенно добавила информация, что Богдан Михайличенко и Евгений Чеберко по разным причинам отказались идти в «Шахтер» этим летом, выбрав для себя другие варианты развития карьеры. К слову, «Шахтер» продолжает проводить свои матчи на НСК «Олимпийский», до сих пор никуда не ездя отсюда после рестарта сезона.

«Заря»

"Шахтар" - "Зоря". Анонс, суддя, трансляція

Луганский клуб наконец немного поднялся после нескольких поражений. Когда команду Скрипника уже начали неплохо так критиковать, «Заря» взяла и обыграла на выезде «Десну», чем выполнила сразу две задачи. Во-первых, «бело-черные» не отпустили далеко «Динамо» и продолжают держаться в гонке за серебряные награды. А во-вторых команда немного отбросила от себя собственно «Десну», что немного деморализовало черниговский клуб, чьи игроки теперь говорят о том, что за медали побороться вряд ли получится. Наставник «Зари» научился играть без Богдана Леднєва, а сегодня ему придется обойтись еще и без Дмитрия Іванісені, у которого повреждение.

Можно сказать, что луганчанам немного повезло играть с «Шахтером» уже после того, как донецкая команда оформила чемпионский титул. Это дает хоть какой-то шанс, что «горняки» подойдут к игре не в основном составе, а еще, возможно, немного расслабятся и потеряют мотивацию. Так или иначе, сегодня начинается второй круг второго этапа УПЛ, а это означает, что каждый должен сыграть с каждым по одному разу. До карантина «Заре» удалось обыграть «Шахтер» и благодаря этому даже обойти «Динамо» в турнирной таблице, а сейчас это достижение желательно повторить, если киевский клуб все же не хочется отпускать далеко.

Дисквалифицированные: Виталий Вернидуб, Ловре Цвек, Евгений Чеберко (все — «Заря»)

Коэффициенты от букмекеров
Победа «Шахтера»: 2,46
Ничья: 3,85
Победа «Зари»: 2,6

Прогноз Sportanalytic.com: 2:1

Комментарии
Больше в Футбол
aquapolis