Следить
Футбол

Суркис: Надеюсь на мудрость болельщиков «Динамо»

Суркіс: Сподіваюсь на мудрість вболівальників "Динамо"

Президент «Динамо» Игорь Суркис рассказал о приеме тренера Мирчи Луческу. Сообщает сайт EURO.com.ua

— Предусмотренная контрактом Луческу поэтапная бонусная система?
— Я сразу хочу подчеркнуть, что Луческу пришел работать в команду из чисто профессиональных качеств. Вопрос его денежного содержания было на последнем месте, пока мы все обсуждали. В нем есть бонусная система за попадание команды в Лигу чемпионов — это самый главный критерий, который был озвучен мной. Финансовые вопросы контракта мы решили ровно за 10 минут.

— Рано или поздно болельщики и Мирча Луческу встретятся. Как Вы будете решать этот конфликт?
— Я надеюсь на мудрость наших болельщиков. У нас же не только ультрас, которые протестуют. Когда они пришли на стадион, я пытался донести им свою позицию. Услышали они ее — хорошо, нет — мы идем своим путем. У нас сотни тысяч болельщиков, которые не только приходят на стадион, а смотрят матчи по телевизору. Я не хочу говорить о том, что нам не нужны активные болельщики. Но нам нужны болельщики, которые понимают футбол, а не просто выходят для того, что им нужно развлечься.

Я не могу сегодня согласиться с тем, что Луческу не может быть принят в нашу семью. Я прежде всего рассматривают его из-за профессиональных качеств, а все остальное меня не интересует. Хочу, чтобы были результаты команды. Опять-таки, если будет удача, то будут и аплодисменты. Пусть не мне, но команде. А если успеха не будут, то будут спрашивать с меня. Я хочу цивилизованного разговора, если болельщики, которые желают встретиться со мной или командой. Хочу поддержки! Но вести себя нужно цивилизованно, в рамках закона. Мы живем в демократической стране, они могут высказывать свои мнения, но все в рамках закона. В противном случае у нас есть достаточно рычагов, чтобы прекратить это беззаконие, которое происходит на сегодняшний день, — говорит Суркис.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Суркис: Надо забыть, где раньше работал Луческу

Комментарии
Больше в Футбол
aquapolis