Следить
Сергей Ковалец
Футбол

Ковалец рассматривался в качестве возможного тренера Олимпика

Отставка Игоря Климовского с должности главного тренера стала одной из самых неожиданных старта второй половины сезона чемпионата Украины по футболу. Тем не мнение, по словам журналиста Александра Денисова увольнение Климовского было не спонтанным, более того, руководство «Олимпика» рассматривало целый ряд потенциальных сменщиков.

лимовский – замечательный человек. Но в компоненте правильного баланса тренера у него точно был для своих игроков пряник, но отсутствовал кнут. И где-то эта атмосфера из очень хорошей перешла в ванильную. А ваниль делу не помогает: где-то нужно встряхнуть команду, заставить сыграть через не могу.

Еще одной причиной смены тренера стало то, что президент клуба недоволен потерей очков с командами, которые ниже в турнирной таблице. А задача у Гельзина одна – это зона Лиги Европы.

Эта смена тренера не была спонтанной. Из претендентов были несколько имен – это Сергей Ковалец, Олег Дулуб и Александр Головко. Но остановились в итоге на Юрие Калитвинцеве», — сказал Денисов.

Напомним, Олимпике на старте второй половины сезона уступил в двух матчах «Динамо» и СК «Днепр-1».

Комментарии
Больше в Футбол
aquapolis