Следить
Иван Надеин
Футбол

Президент Вереса назвал причину проблем со строительством стадиона

Президент и главный акционер ровенского «Вереса» Иван Надеин прокомментировал ситуацию со строительством стадиона в Ровно.

Несмотря на то, что городские власти долгие годы обещают довести реконструкцию главной арены док конца, все идет к очередной заморозке строительства.

«По стадиону – все сложно, но есть надежда. Все решится в этом месяце, потому что с 1 мая подрядчик уже точно выйдет из строительства, если не будет денег. Там уже все – материал использован. Если они не выделяют… Мы набирали министра спорта, Офис, сидели у губернатора, мэра. У них идет футбол между собой – кто первый даст.

Наша позиция такая – город должен дать, потому что они – заказчик. Если они дают, то центральная власть поддерживает. 15 июня приезжает Зеленский в Ровно. У нас есть опция как-то его туда затащить. Это я говорил мэру: «Если вы это не сделаете, подрядчик уйдет, строительство закроется». Ну и команда пойдет. Хорошо, что есть результат – если бы его не было, было бы очень сложно.

Сегодня мы говорим, что стадион – это нереально, но я думаю, что мы его дожмем. Если сейчас деньги пойдут – в этом году реально, срок реальный», – сказал Надеин.

Напомним, «Верес» является фаворитом борьбы за выход в украинскую Премьер лигу.

Комментарии
Больше в Футбол
aquapolis