Следить
Футбол

Реал — Челси: превью и прогноз на полуфинал Лиги чемпионов

«Реал» и «Челси» встретятся в полуфинале Лиги чемпионов во вторник (27 апреля). Первая игра будет сыграна на стадионе Альфредо ди Стефано в Мадриде. Встреча обещает быть весьма интересной и напряженной.  

Путь к полуфиналу

Мадридский клуб начинал свой путь в полуфинал самого престижного клубного турнира Европы с группового этапа, где играл в том числе против донецкого «Шахтера». Также в группе были «Интер» и менхенгладбаская «Боруссия». Испанский клуб весьма неожиданно дважды проиграл чемпиону Украины и до последнего тура вообще мог остаться без еврокубков, но в итоге переиграл представителя Германии и с 10 очками стал победителем группы.

В плей-офф турнира «Реал Мадрид» на удивление легко справляется сначала с «Аталантой» Бергамо, а затем с «Ливерпулем» на пути к полуфиналу. В противостоянии со своим соперником с Апеннинского полуострова испанский клуб дважды выиграл (1:0 на выезде, 3:1 дома), а против красных выиграл дома 3:0, а затем завершил формальности нулевой ничьей на Энфилд-Роуд.

Лондонский клуб уверенно прошел групповой этап, заняв первое место в группе с «Севильей», «Краснодаром» и «Ренном». «Челси» одержал четыре победы при двух ничьих на групповой стадии.

В плей-офф лондонский клуб уже расправился с «Атлетико» (1:0 на выезде, 2:0 дома) и «Порту» (2:0 на выезде, 0:1 дома). Команда Томаса Тухеля впечатлила в этих матчах прежде всего солидностью в защите, что, несомненно, является ее отличительной чертой под руководством немецкого тренера.

Последние результаты

Фанаты «Реала» могут быть немного обеспокоены перед игрой во вторник против «Челси», поскольку их команда в последнее время явно не демонстрирует свой лучший футбол. Об этом могут свидетельствовать более слабые выступления в матчах Ла лиги с «Хетафе» и «Реал Бетис», закончившиеся нулевой ничьей. Между тем, команда Зинедина Зидана также выиграла у «Кадиса» со счетом 3:0. Однако для того, чтобы думать о благополучном исходе матча вторника, ей придется сыграть намного лучше.

«Челси» также продемонстрировал эффективную оборонительную игру в недавних выступлениях на внутренних полях. В последних трех матча команда не пропустила ни одного гола, а среди соперниц у «Челси» были, в частности, «Манчестер Сити» (1:0 в полуфинале Кубка Англии) и «Вест Хэм»(1:0 в Премьер-лиге). Также была зафиксирована нулевую ничью с «Брайтоном».

История противостояний

Обе команды в еврокубках сыграли между собой только один раз. Это произошло в 1998 году в матче за Суперкубок Европы. Тогда трофей достался «синим», которые скромно выиграли 1:0 после удара Густаво Пойета.

Кадровая ситуация

Тренер «Реала» Зинедин Зидан не может говорить о комфортной ситуации перед игрой вторника. Ему, вероятно, придется снова справиться без нескольких основных игроков. Феде Вальверде все еще находится на карантине, а Лукас Васкес, Ферланд Менди и Серхио Рамос борются с травмами. Хорошей новостью является возвращение к тренировкам Тони Крооса, который должен быть готов к игре против «Челси».

Тренеру «Челси» Томасу Тухелю, который не сможет использовать только травмированного Матео Ковачича, будет намного комфортнее работать. Тиаго Силва полностью готов и должен начать игру вторника с первых минут.

Предварительные составы команд:

«Реал»: Куртуа — Карвахаль, Варан, Милитао, Начо — Каземиро, Кроос, Модрич — Асенсио, Бензема, Винисиус

«Челси»: Менди — Аспиликуэта, Сильва, Рудигер — Джеймс, Жоржиньо, Канте, Чилуэлл — Маунт, Вернер – Хаверц

Мнение букмекеров

Победа «Реала» – 2.49

Ничья – 3.20

Победа «Челси» – 3.40

Трансляция

Матч начнется в 22:00 по киевскому времени. Матч в прямом эфире покажет телеканал Футбол-1. Также трансляция будет доступна на Volia Football 1.

Комментарии
Больше в Футбол
aquapolis