Следить

Через две недели после Нового года, а точнее 15 января, в рамках 22-го тура английской Премьер-лиги состоится встреча команд Манчестер Сити и Челси. Перед этим, 1-2 января, в рамках 21-го тура Манчестер Сити сыграет на выезде с Арсеналом, а Челси будет дома принимать Ливерпуль. Таким образом, перед личной встречей обе команды будут иметь двухнедельный перерыв в играх.

Многие проверенные капперы уже начинают делиться своими мыслями насчет этого противостояния, вот и мы решили посвятить данной теме время.

Спортивная форма каждой команды

После 18-го тура АПЛ клуб Манчестер Сити находится на первой строчке турнирной таблицы, при этом в последних пяти играх подопечные Хосепа Гвардиолы набрали максимальное возможное число очков – 15. Будущий его соперник Челси в последних играх выглядел намного хуже, существенно сбавив обороты по сравнению с теми, которые имел в начале сезона. Команда Томаса Тухеля в последних 5-ти матчах одержала только две победы, столько же матчей закончились вничью, и одна встреча принесла поражение Челси. То есть на сегодня форма игроков Манчестер Сити значительно лучше. Но до 15-го января времени еще достаточно много, и все может измениться.

Стиль игры команд и история личных встреч

Что касается тактики и стиля «Горожан», то это, прежде всего, тотальное владение мячом. Эта тактика неизменная и не зависит от уровня игры соперника. Тактика «Синих» более гибкая, они приспосабливаются к игре соперника и сложившейся на поле ситуации, а уровень игроков защиты и полузащиты позволяет команде вести эффективную оборону. В таком плане скорее всего и будет действовать Томас Тухель в игре против своего визави Гвардиолы, применяя тотальный прессинг и стараясь поймать соперника на контратаке. Отметим, что и «Горожане», и «Синие» входят ТОП-3 команд этого сезона по реализации голевых моментов (2-е и 3-е место соответственно).

Если брать статистику четырех предыдущих встреч команд, то здесь преимущество у Челси, одержавшего три победы. Но единственная победа Манчестер Сити была как раз добыта в последней встрече, проходившей 25-го сентября, причем на выезде.

Ставка на поединок Манчестер Сити — Челси

Манчестер Сити проводит свои матчи в атакующем стиле, стараясь постоянно контролировать мяч, но и защита Челси в последних личных встречах этих команд больше одного мяча не пропускала. Поэтому большого количества голов в этом матче ожидать не стоит, и ставка, например, на тотал 2,5 меньше выглядит вполне надежным вариантом. Можно попытаться поставить на тотал 1, 5 меньше, где коэффициент будет выше, но и риск тоже возрастает.

Тут многое зависит от того, в какой форме команды придут к 22-му туру. И если «Горожане» будут по-прежнему набирать очки, а у «Синих» с этим будут проблемы, то надежным вариантом видится также Ф1 (0). Если побеждает Манчестер Сити, ставка зайдет, если же поединок закончится вничью, то будет возврат затраченных средств.

Больше в Футбол
aquapolis