
Атакующий полузащитник "Комо" Нико Пас выразил желание вернуться в мадридский "Реал", сообщает издание Caught Offside.
По сведениям источника, интерес к талантливому игроку проявляют такие гранды АПЛ, как "Челси", "Арсенал" и "Манчестер Сити". Однако сам футболист настроен исключительно на переход в состав "сливочных".
Пас перешел в итальянский клуб именно из системы "Мадрида", при этом испанский гранд предусмотрительно заложил в соглашение пункт об обратном выкупе. Сумма активации данной опции составит 9 млн евро в 2026 году и увеличится до 10 млн евро в 2027-м.
Как утверждает инсайдер Фабрицио Романо, "Реал", скорее всего, воспользуется этим правом уже грядущим летом. В королевском клубе рассчитывают на Нико как на важную часть своего долгосрочного спортивного проекта.
Напомним, "Комо" приобрел испанского хавбека у мадридцев летом 2024 года за 6 млн евро. В текущем сезоне на счету Паса 11 забитых мячей и 6 результативных передач в 33 матчах за команду.