Следить
Футбол

Артета – о победе над Тоттенхэмом: Мы хотели доминировать во всех компонентах

Артета – о победе над Тоттенхэмом: Мы хотели доминировать во всех компонентах

  • Тренер "Арсенала" Микель Артета подытожил матч против "Тоттенхэма".

    Испанский специалист заверил, что он наслаждался поединком.

    "Я наслаждался каждой минутой. Подготовка после возвращения из международного перерыва, энергия, которую я чувствовал, жажда игры, энтузиазм, радость… И когда мы можем играть так, как мы играли, показывать такую игру, как мы показали, и выигрывать с такими голами, которые мы забили нашим соперникам, это всегда остается особенным днем", — заявил наставник.

    Микель Артета похвалил "Тоттенхэм" и рассказал о тактике "Арсенала". Которая позволила победить в матче.

    "Мы хотим доминировать во всех компонентах игры, но все начинается с интенсивности, с дуэлей, с высокой точности, потому что пространство ограничено, а агрессия высока. Они — действительно хорошая команда, и мы заслужили победу.

    С самого начала мы были очень сильны, очень интенсивны и должны были проявить терпение. Но мы выглядели доминирующими и забили два гола в первом тайме.

    Во втором тайме мы сохранили стабильность, и хотя есть над чем работать, в целом это был отличный матч", — сказал Артета.

  • Больше новостей из мира футбола читайте в режиме Live в Telegram UA-Football
  • Напомним, что "Арсенал" победил "Тоттенхэм" со счётом 4:1 и продолжает возглавлять турнирную таблицу АПЛ.

    www.ua-football.com

    Больше в Футбол
    aquapolis