
ФК "Пистойезе" официально объявил о назначении Кристиано Лукарелли новым главным тренером первой команды. Таким образом, специалист возвращается в Пистойю после опыта работы на тренерском мостике в сезоне 2014/15.
Лучший бомбардир Серии А сезона 2004/05 Кристиано Лукарелли родился в Ливорно 4 октября 1975 года. Он может похвастаться выдающейся карьерой футболиста в Серии А: 320 матчей и 120 голов в общей сложности, которые он забил, выступая за "Аталанту", "Торино", "Парму", "Ливорно" и "Наполи". Завершив игровую карьеру, он начал тренерский путь и сразу добился значимых результатов, среди которых победы в чемпионате Италии и Суперкубке с "Пармой" U17.
В профессиональном футболе он тренировал, среди прочих, "Виареджо", "Пистойезе", "Туттокуйо", "Мессину", "Катанию", "Ливорно" и "Тернану" – неизменно работая на уровне профессиональных лиг. Именно с клубом из Умбрии Лукарелли добился наиболее престижных успехов в тренерской карьере: выиграл чемпионат и Суперкубок Серии C в 2021 году, а также провел два сезона на высоком уровне в Серии B. Последним его местом работы стала "Катания", которую он возглавлял в сезоне 2023–24 Серии C.
