24-летний центрфорвард «Трабзонспора» Даниил Сикан в январе 2025 года может покинуть турецкий клуб. В текущем сезоне у украинца минимальное игровое время, и он не оправдал надежд тренера Фатиха Текке, который не исключает его уход в ближайшее трансферное окно. Про это сообщает редакция euro.com.ua.
Летом «Трабзонспор» отклонил предложения по аренде игрока, но сейчас готов рассматривать вариант с его полноценной продажей. Для этого клуб рассчитывает получить около 6 миллионов евро — сумма, которая должна компенсировать затраты на покупку Сикана у «Шахтера» в январе 2024 года.

Сейчас к игроку проявляют интерес сразу два клуба. Один из них — его бывшая команда, «Шахтер», где возникли проблемы в атаке после ухода Кевина и травм других ключевых игроков. Однако конкуренцию «горнякам» составит и «Андерлехт», который давно следит за форвардом.
С момента перехода в «Трабзонспор» Сикан провел 24 официальных матча, забив 4 гола и сделав 3 результативных передачи.
Напомним, мы также писали про прогноз и где смотреть матч Исландия — Украина.
