
Бывший капитан "Милана" Паоло Мальдини может стать новым президентом Федерации футбола Италии. Бывший руководитель организации Габриэле Гравина ушел с должности по собственному желанию. Причиной послужило поражение "Скуадры Адзурры" в отборе к Чемпионату мира-2026 от Боснии и Герцеговины.
Как игрок Мальдини становился со сборной Италии призером Чемпионатов мира и Европы. После завершения игровой карьеры он имел опыт работы в структуре национальной команды. В 2018-2019 годах Паоло являлся директором по развитию команды. Затем исполнял обязанности технического директора. В 2023 году он был уволен.
Выборы нового президента Федерации футбола Италии пройдут 22 июня. Все кандидатуры на должность должны быть утверждены за 40 дней до выборов.