Несмотря на то, что в последние годы донецкий “Шахтер” доминирует на украинской арене, в очных встречах против киевского “Динамо” “Горняки” менее успешны.
Один из лидеров “Шахтера” Исмаили, накануне матча против киевлян в четвертьфинале Кубка Украины, назвал причины неудач своей команды в дерби.
«В Украине все команды такие. Динамо или другой соперник – зачастую они закрываются в обороне и просто ждут ошибки с нашей стороны, чтобы забить гол. Для нас важно все время оставаться сконцентрированными. Если не будем ошибаться в наших атаках, то не будем и терять мяч. Шахтер всегда забивает, и постепенно в ходе матча мы тоже сделаем это. Главное – не пропускать. Мы будем бороться и постараемся пройти в полуфинал»
