В финале Суперкубка Саудоской Аравии встречались "Аль-Наcср" и "Аль-Ахли".
Счёт в матче был открыт на 41-й минуте. Роналду реализовал пенальти и вывел "Аль-Насср" вперёд. К слову, этот гол стал юбилейным для португальца.
Но преимущество было недолгим. В компенсированное время, "Аль-Ахли" голом Кессье сравняли счёт и ушли на перерыв.
Подобный сценарий повторился во втором тайме. Брозович на 82-й минуте снова вывел "Аль-Насср" вперёд. Но ближе к концу матча Марез отдал пас на Ибаньеса и игрок отметился голом.
Счёт стал 2:2 и игра перешла в серию пенальти. В "Аль-Хиляле" все игроки забили в ворота, а за "Аль-Насcр" не реализовал свой 11-метровый Аль-Хайбари.
Трофей Суперкубка Саудовской Аравии отправляется к "Аль-Хилялю".
Суперкубок Саудовской Аравии. Финал. Гонконг
Аль-Наcср – Аль-Хиляль 2:2 (3:5 по пенальти)
Голы: Роналду (41, пен), Брозович (82) – Кессье (45+6), Ибаньес (89)
Серия пенальти:
Тони (0:1), Роналду (1:1), Кессье (1:2), Брозович (2:2), Марез (2:3), Феликс (3:3), Аль-Бурайкан (3:4), Аль-Хайбари (3:4), Галену (3:5)
