Connect with us
Футбол

КЧС. Манчестер Сити – Аль-Айн 6:0. Разница в классе очевидна

КЧС. Манчестер Сити - Аль-Айн 6:0. Разница в классе очевидна

  • 1
  • 23 июня состоялся матч клубного чемпионата мира группы G, в котором "Манчестер Сити" одержал убедительную победу над "Аль-Айном" со счетом 6:0. Игра была полностью под контролем английской команды, которая доминировала как во владении мячом, так и в целом в матче. "Аль-Айн" пытался сопротивляться, но не смог противостоять атакующей мощи соперника, потерпев разгромное поражение.

    Первый тайм начался с быстрого гола Илкая Гюндогана, который открыл счет уже на 8-й минуте и задал тон игре. Далее Эчеверри удвоил преимущество, забив со штрафного удара, а на 45+5-й минуте Эрлинг Холанд реализовал пенальти, доведя счет до 3:0. "Аль-Айн" тоже имел несколько моментов, но из-за плохой реализации моментов не сумел сократить отставание.

    КЧС. Манчестер Сити - Аль-Айн 6:0. Разница в классе очевидна

    Во втором тайме "Манчестер Сити" продолжил доминировать. На 73-й минуте Гюндоган оформил дубль, а через десять минут Оскар Бобб забил пятый гол после точной передачи Родри. Финальным аккордом игры стал гол Райана Шерки в конце матча, который установил окончательный счет 6:0. "Аль-Айн" пытался отвечать контратаками, но эти моменты не доходили до логического завершения.

    КЧС. Манчестер Сити - Аль-Айн 6:0. Разница в классе очевидна

    Всего за матч "Манчестер Сити" нанес 21 удар, из которых 11 в створ ворот, на счету "Аль-Айна" из 5 ударов только 1 попал в створ ворот. Лучшим игроком матча стал Бернарду Силва, который отметился голевой передачей. Команда Пепа Гвардиолы в очередной раз продемонстрировала ожидаемую блестящую командную игру, в то время как гости не смогли найти ответ на давление соперника, потерпев одно из самых тяжелых поражений в своей истории.

    Эта встреча стала ярким примером разницы в классе между командами. И теперь "Манчестер Сити" ожидает настоящее испытание в матче с "Ювентусом", с которым "горожане" имеют одинаковую статистику не только по очкам, но и по забитым/пропущенным мячам.

    Клубный чемпионат мира. Группа G, 2-й тур. 23 июня.

    Стадион: "Мерседес-Бенц Стедиум"

    Главный судья: Мустафа Горбаль (Алжир)

    "Манчестер Сити" – "Аль-Айн" 6:0

    Голы: Гюндоган (8), Эчеверри (27), Голанд (45+5), Гюндоган (73), Бобб (84), Шерки (89)

    "Манчестер Сити": Ортега – Аит-Нури, Хусанов (Бобб, 61), Гвардиол (Диаш, 73), Аканжи – Нико (Родри, 61), Нунес, Гюндоган – Силва (Шерки, 73), Голанд, Эчеверри (Фоден, 46)

    "Аль-Айн": Эиса — Яшич, Рабиа, Траоре, Сабала (Менезес, 62), Ньянг — Аббас (Каку, 62), Парк, Надер (Паласиос, 46) — Рахими (Лаба, 46), Шадли (Санабрия, 74)

    Предупреждения: Хусанов (58) — Сабала (25), Рабиа (45+4)

    www.ua-football.com

    Comments
    More in Футбол
    aquapolis