
"Депортиво" (II) – "Мальорка" 1:0
Гол: Карильо (85)
1/16 финала сразу началась с небольшой сенсации, ведь клуб Сегунды "Депортиво" обыграл представителя Ла Лиги "Эспаньол". Хозяевам было сложно создавать моменты в первом тайме, но ситуация заметно улучшилась после перерыва. Героем вечера стал 18-летний полузащитник Ноэ Карильо, который вышел на замену на 80-й минуте, а уже через пять минут забил победный гол.
"Эйбар" (II) – "Эльче" 0:1
Гол: Бояяр (27)
В этом же матче сильнее оказался представитель высшего дивизиона "Эльче". Они открыли счёт ещё в первом тайме, но "Эйбар" имел отличную возможность забить на 71-й минуте, однако Хосе Корпас Серна не смог реализовать пенальти.
"Эльденсе" (III) – "Реал Сосьедад" 1:2
Голы: Начо (81) – Сучич (79), Марин (90+6)
Представитель третьего дивизиона мужественно держался против "Сосьедада" весь первый тайм и большую часть второго, но на 79-й минуте Лука Сучич, как казалось, принёс победу гостям. Впрочем, уже через несколько минут "Эльденсе" сравнял счёт. Совсем немного не хватило хозяевам, чтобы матч перешёл в дополнительное время, ведь на 90+6-й минуте Пабло Марин вывел "Реал" в следующий раунд.
"Спортинг Хихон" (II) – "Валенсия" 0:2
Голы: Бельтран (4), Раба (48)
"Валенсия" решила долго не ждать, поэтому забила уже на 4-й минуте матча. В целом именно этот момент и решил судьбу поединка, поскольку "летучие мыши" доминировали над соперником на протяжении всего тайма, а в начале второго забили снова, чем сняли все вопросы относительно победителя матча.
