Следить
Белый удивился отсутствию Ярмоленко и Караваева
Футбол

Максим Белый удивился отсутствию Ярмоленко и Караваева в сборной Украины

Экс-игрок «Зари» Максим Белый прокомментировал решение Сергея Реброва не вызывать Ярмоленко и Караваева в сборную Украины. По его словам, их участие было бы логичным.

Бывший полузащитник луганской «Зари» и воспитанник донецкого «Шахтера» Максим Белый поделился мнением о составе сборной Украины на октябрьские матчи квалификации чемпионата мира. По его словам, он был удивлён решением Сергея Реброва не включать в заявку Андрея Ярмоленко и Александра Караваева. Про это сообщает редакция euro.com.ua.

«Когда узнал, что травмировались Зубков и Тимчик, был уверен, что Ярмоленко и Караваев получат вызов. Логично, ведь на флангах возникли проблемы. Тем более, когда Конопля начал немного сдавать, замена напрашивалась сама собой», — рассказал Белый.

По его словам, отсутствие даже номинальных правых защитников в списке вызвало вопросы. «Разве что Михайличенко мог бы сыграть справа. На мой взгляд, независимо от их формы, и Караваев, и Ярмоленко могли бы хотя бы выйти на замену — у обоих есть игровая практика в “Динамо”. Это дало бы сборной больше вариантов», — отметил он.

Белый удивился отсутствию Ярмоленко и Караваева

Футболист подчеркнул, что окончательное решение всегда за тренерским штабом, однако назвал возможный вызов этих игроков «вполне логичным» в условиях кадровых потерь.

Напомним, мы также писали о том, что УЕФА готовит реформу отбора к чемпионатам.

Больше в Футбол
aquapolis