«Не удивлюсь, если в 30 лет он скажет, что уходит из футбола»: Азар высказался в поддержку Винисиуса

"Не удивлюсь, если в 30 лет он скажет, что уходит из футбола": Азар высказался в поддержку Винисиуса

  • Бывший полузащитник "Реала" Эден Азар поделился мнением о ситуации вокруг вингера мадридского клуба Винисиуса Жуниора.

    "Это человек, который просто любит футбол и хочет получать удовольствие от игры. В этом он немного напоминает меня.

    Люди забывают, какой Винисиус выдающийся игрок. Ему, должно быть, тяжело выходить на матч и думать только о футболе.

    У него перед игрой столько всего в голове, что иногда я думаю: "Бедный парень". Он понимает, что снова столкнется с этим (оскорблениями — прим.), а наказания за подобные вещи почти не бывает. Не удивлюсь, если в 30 лет он скажет, что уходит из футбола, потому что ничего не меняется.

    Я бы сказал Винисиусу: будь осторожен, играй в свой футбол и получай удовольствие. Болельщики хотят видеть красивую игру. Когда ты празднуешь и танцуешь, делай это так, чтобы люди наслаждались этим. Роналдиньо тоже танцевал, но вокруг этого не было столько разговоров.

    Я провел с Винисиусом четыре года и быстро понял, что он очень силен ментально и физически. Быть в лучшем клубе и показывать такой уровень – снимаю шляпу", — считает бельгиец.

    Напомним, Азар выступал с Винисиусом за "Реал" с 2019 по 2023 год, после чего завершил карьеру в 32 года.

    www.ua-football.com

    Поделиться этой статьей