Экс-нападающий сборной Украины Андрей Воробей считает, что Евгений Коноплянка сможет заиграть в «Шальке», если у него будет тренер, который будет доверят ему.
По его словам, в матче против «Манчестер Сити» украинец хорошо проявил себя, но из-за отсутствия игрового тонуса не показал все свои лучшие качества.
Также Воробей добавил, что несмотря на игровое состояние футболист сможет помочь сборной Украины в предстоящих матчах.
«Жене Коноплянке, конечно, не хватало в матче с «Манчестер Сити» игрового тонуса. Видно, что он может дать большее даже такой команде, как «Шальке». Уверен, что несмотря на то, что он не так часто играет в своем клубе, в сборной он будет полезен. Ему главное найти своего тренера, свою команду, как это сейчас происходит с Александром Зинченко», – приводит слова Воробея «Команда №1».
