Следить
Реал не наказал Винисиуса после скандала с заменой
Футбол

Реал решил не наказывать Винисиуса за вспышку эмоций в Эль Класико

В «Реале» решили не штрафовать Винисиуса Жуниора за вспышку эмоций в матче против «Барселоны». Игрок уже поговорил с тренером и урегулировал конфликт.

В мадридском «Реале» решили закрыть глаза на поведение Винисиуса Жуниора после скандального эпизода в матче против «Барселоны» (2:1). Как сообщает испанское издание Marca, клуб не будет применять никаких санкций к форварду, хотя его поступок вызвал раздражение у тренера и партнеров по команде. Про это сообщает редакция euro.com.ua.

Во время встречи бразилец бурно отреагировал на замену, устроенную Хаби Алонсо во втором тайме. По дороге к скамейке он не сдерживал эмоций, громко высказываясь и направился прямо в раздевалку, минуя резервных игроков. Поведение Винисиуса вызвало обсуждения как среди фанатов, так и в самом клубе.

После внутреннего разбирательства руководство «Реала» решило не наказывать игрока даже штрафом. Источник утверждает, что Жуниор и Алонсо поговорили после матча и сняли все напряжение. В клубе подчеркнули, что «это внутреннее дело футболиста и тренера», и если сам наставник не видит повода для санкций, вопрос можно считать закрытым.

В ближайшие дни, по данным журналистов, Винисиус и Алонсо проведут еще одну личную беседу, чтобы окончательно урегулировать ситуацию. Впрочем, победа над «Барселоной» сняла возможное напряжение: в клубе уверены, что при ином исходе — например, поражении — реакция руководства могла быть гораздо жестче.

Напомним, мы также писали о том, как прошло Гран-при Мексики.

Больше в Футбол
aquapolis