Следить
Футбол

Серия А. Милан — Аталанта 0:1. Очень важно для бергамцев, совсем не важно для миланцев

Серия А. Милан - Аталанта 0:1. Очень важно для бергамцев, совсем не важно для миланцев

  • Серия А. 33-й тур

    Милан. «Джузеппе Меацца»

    «Милан» — «Аталанта» 0:1

    Гол: Эдерсон 62

    «Милан»: Маньян, Томори (С. Хименес 83), Габбия, Павлович, А. Хименес (Соттил 75), Фофана, Рейндерс, Эрнандес, Пулишич (Феликс 75), Леау (Чуквуэзе 83), Йович (Абрахам 75)

    «Аталанта»: Карнезекки, Хиен, Джимсити (Толой 59), Куадрадо (Руджери 59), Белланова, Де Роон, Эдерсон, Дзаппакоста (Коссуну 59), Пашалич (Де Кетеларе 80), Лукман, Ретеги (Сулемана 90+1)

    Предупреждения: Куадрадо 56

    Главный арбитр: Марко Пиччинини

    Для «Аталанты» этот матч имел огромное значение. Она проиграла трижды подряд, даже не забив, остановила падение впечатляющей победой над «Болоньей» и нуждалась в серии побед для удерживания места в Топ-4. Для «Милана» же, застрявшего на девятом месте, матч значения не имел — он вообще думал о полуфинале Кубка против «Интера» в среду. Потому итоговый результат сегодня логичен.

    «Россонери» вроде бы перезагрузились в предыдущем туре. Перешли на новую тактическую схему 3-4-3, с ней сразу же легко вынесли в гостях «Удинезе» — 4:0. И все же в лиге намного отставали даже от мест в Лиге Европы, не говоря о Лиге Чемпионов. Миссия лишить «Интер» требла, выбив его из Кубка, виделась куда более важной, чем попытки пробиться на 6-7 места в лиге. Вот сегодня и удалось сберечь силы.

    В целом игра была серой, хмурой, вязкой, плотной. Не приносящей никакого удовольствия. Почти без опасных моментов. Опасные забросы в штрафные площадки команд были, но не доходили до нужных игроков, либо их прерывали. Доминировала в целом «Аталанта», особенно в первом тайме. Она выглядела интереснее соперника. Но вот настолько ли, чтобы заслужить победу — сомнительно.

    Ретеги замкнул прострел слета с очень хорошей позиции неточно. Прорывы Леау в контратаку в последний момент останавливались. Йович развернул защитника и пробивал в «девятку» с 12-ти метров, но чуть-чуть не попал. Лукман убежал в контратаку слева, забросил направо, Белланова головой сбросил в центр, а Эдерсон в падении головой забил. Это был первый удар «Аталанты» в створ ворот в матче.

    Далее «Богиня» не позволяла «дьяволам» вернуться в игру. А в самой концовке могла забить еще в контратаках. Ретеги не сумел замкнуть прострел в метрах от ворот в падении под давлением защитника. Лукман вновь убежал в контратаку, но Маньян отбил ногой его удар.

    «Аталанта» побеждает «Милан» в третьем из четырех последних матчей в лиге при одной ничьей. Прерывает его серии из 12-ти матчей лиги на всех полях и восьми дома с забитыми мячами. И оставляет его практически без шансов пробиться в Еврокубки через лигу. А сама закрепляется на третьем месте в четырех очках над четвертым. Она не собирается отдавать место в Лиге Чемпионов.

    www.ua-football.com

    Больше в Футбол
    aquapolis