Следить
Футбол

Теперь футболисты зря праздновать не будут.. FIFA тестирует новую технологию для определения офсайда

Теперь футболисты зря праздновать не будут.. FIFA тестирует новую технологию для определения офсайда

  • FIFA тестирует новую технологию для определения офсайда.

    Одну из разработок "Out of Bounds" (выход за пределы поля) тестировали в трёх матчах Межконтинентального кубка в Катаре в этом месяце. В ней используются те же точки отслеживания и конфигурации, что и в передовые полуавтоматической технологии определения офсайда.

    "Технология предназначена для быстрого информирования видеоарбитров о том, вышел ли мяч за пределы поля или нет в процессе подготовки к голу.", — сообщила FIFA.

    Также в ассоциации расширили возможности системы "3D-реконструкции в реальном времени". Видеоассистентам арбитра и телезрителям доступны два смоделированных видео, которые воссоздают обзор с ракурса обоих вратарей.

  • Больше новостей из мира футбола читайте в режиме Live в Telegram UA-Football
  • Сообщается, что в данный момент неизвестно, станут ли они доступны для использования в национальных чемпионатах.

    Напомним, что финал межконтинентального кубка FIFA состоялся 17 декабря. В решающем матче "ПСЖ" одолел "Фламенго".

    www.ua-football.com

    Больше в Футбол
    aquapolis