Следить
Футбол

Тренер клуба из верхней части таблицы АПЛ отказался от нового контракта

Главный тренер «Кристал Пэлас» Оливер Гласнер принял решение не продлевать контракт с клубом и сосредоточен на работе в текущем сезоне.

Главный тренер «Кристал Пэлас» Оливер Гласнер не планирует продлевать контракт с лондонским клубом и уже определился со своей позицией.

Про это сообщает редакция euro.com.ua.

Такую информацию подтвердил инсайдер Фабрицио Романо, сославшись на источники, близкие к ситуации. По его данным, австрийский специалист принял окончательное решение и на данный момент полностью сосредоточен на работе с командой в рамках текущего сезона.

Действующее соглашение Гласнера с «Кристал Пэлас» рассчитано до лета 2026 года. При этом переговоры о новом контракте, по имеющимся сведениям, не входят в приоритеты ни самого тренера, ни его окружения.

Оливер Гласнер возглавил «орлов» в феврале 2024 года и быстро добился исторических результатов. Под его руководством клуб впервые в своей истории сумел выиграть Кубок Англии, а затем добавил в коллекцию и Суперкубок страны.

В текущем сезоне Английской Премьер-лиги «Кристал Пэлас» демонстрирует стабильные показатели. После 17 туров команда занимает восьмое место в турнирной таблице, набрав 26 очков и продолжая борьбу за еврокубковые позиции.

Напомним, мы также писали про итоги первой части сезона УПЛ.

Больше в Футбол
aquapolis