Защитник киевского “Динамо” и сборной Венгрии Тамаш Кадар, который на днях подписал с вице-чемпионом Украины новый контракт, мог оказаться в питерском “Зените”.
В интервью венгерской прессе защитник признался, что имел вариант с переходом в российский клуб, но сделка так и не состоялась.
«Новый контракт показывает, насколько в «Динамо» довольны моими выступлениями, и как они нуждаются во мне. Президент сказал, что хотел бы продолжить недавно начатое строительство новой команды, где рядом с молодыми украинскими талантами играли бы опытные футболисты.
Я мог продолжить карьеру в «Зените», но после того, как сделка не состоялась, я воспринял это как правильное решение для себя. Новый контракт с «Динамо» действует до лета 2023 года, но мы также договорились с владельцем, что его двери для меня всегда открыты.
Если я продолжу прогрессировать и поступит предложение из Западной Европы, то рано или поздно трансфер состоится. Это моя цель», – сказал Кадар.
Напомним, вчера появилась информация, что в “Зенит” может перейти защитник “Шахтера” и сборной Украины Ярослав Ракицкий.
