Site icon

Украина уверенно обыграла Японию на ЧМ

Молодежная сборная Украиныпосле поражений от Польши(2:4)и Венгрии(3:9)смогла плодотворно поработать над ошибками и добыла важнейшие три очка в игре с японцами. Во вторник в польском Тыхы командаОлега Игнатьевауверенно обыграла своего соперника со счетом 6:2 и существенно улучшила собственные шансы на то, чтобы остаться в Дивизионе IB.

Первый период с также до этого еще не выигрывавшими японцами получился самым сложным в матче. В равной борьбе Украина все-таки смогла распечатать чужие ворота лишь под занавес игрового отрезка. ЗабилАлександр Пересунько.

Снова ближе к окончанию периода украинцы отметились голом и во второй 20-минутке. Большинство реализовалАлександр Фирсов.

На полную атака «сине-желтых» разгулялась в заключительной трети матча. Наши ребята забросили сразу четыре шайбы, две из которых – в большинстве.Дмитрий Даниленко, ставший в итоге лучшим игроком встречи, оформил дубль, еще по голу провелиФеликс МорозовиИгорь Шевченко. Японцы не позволили нашему вратарюАртуру Оганджанянууйти с площадки «сухим», забив дважды. Причем одну из шайб соперник сборной Украины забросил в меньшинстве.

Япония – Украина2:6 (0:1; 0:1; 2:4)

Шайбы: 0:1 – Пересунько (Кривошапкин) – 18:36;0:2 – Фирсов (Пересунько, Сухонос – бол.) – 35:02;0:3 – Даниленко (Морозов – бол.) – 41:17;0:4 – Шевченко – 44:02;0:5 – Морозов (Бузоверя, Даниленко – бол.) – 48:57; 1:5 – Сакума – мен. – 53:21; 1:6 – Даниленко (Бузоверя) – 54:05; 2:6 – Сугимото (Сакума, Хирота) – 57:53.