Бобровский оформил первый шатаут в сезоне

Бобровский оформил первый шатаут в сезонеСергей Бобровский в матче с «Вегасом»

Сергей Бобровский оформил первый шатаут в сезоне, отразив все 28 бросков, Ник Фолиньо на первой минуте третьего периода забил единственный гол, и «Коламбус» (18-12-3) продлил серию без поражений в основное время до трех матчей (2-0-1). Для Бобровского сухой матч стал 25-м в карьере. «Голден Найтс» (19-15-2) проиграли в основное время впервые за пять игр. В воротах «Вегаса», который впервые в чемпионате ни разу не забил, впервые с 19 ноября (14 матчей) сыграл Малкольм Суббан, сделавший 30 сэйвов.

После гола проводившего 800-й в НХЛ матч Фолиньо «Вегас» перебросал соперника 14-7.

«Во второй половине третьего периода было немного страшновато, — сказал тренер «Блю Джекетс» Джон Торторелла. — Именно на этом отрезке Бобровский был великолепен. Потому что в первых двух периодах работы у него практически и не было».

«Блю Джекетс» играли без форварда Артемия Панарина, который принимал участие в утренней раскатке, но из-за травмы нижней части тела не смог принять участие в матче. Его заменил Энтони Дюклэр. «Вегас» с середины второго периода играл без нападающего Макса Пачиоретти, который получил неназванную травму.