«Ванкувер» продлил беспроигрышную серию в основное время до шести игр

"Ванкувер" продлил беспроигрышную серию в основное время до шести игр Форвард «Ванкувера» Брок Бозер

Гол и две передачи Брока Бозера позволили «Ванкуверу» (16-16-4) продлить беспроигрышную серию в основное время до шести игр (5-0-1). «Кэнакс» добились успеха за счет отменной реализации большинства — они воспользовались тремя шансами из пяти. В предыдущих 10 матчах «Ванкувер» забил столько же раз с 27 попыток. Также голами у «Кэнакс» отметились Элиас Петтерссон, Александр Эдлер и Бо Хорват.

«Эдмонтон» (18-13-3) открыл счет во втором периоде благодаря голу Райана Ньюджента-Хопкинса, но потом пропустил трижды подряд. За 4:10 до конца третьего периода Алекс Чейссон сократил отставание до минимума, но в итоге «Ойлерз» потерпели первое поражение в основное время за семь игр.

Нападающий «Ванкувера» Николай Голдобин сделал передачу, набрав очки в третьей игре подряд. В состав «Эдмонтона» не попал форвард Валентин Зыков.