«Кременчук» в Киеве вновь одолел «Ледяных Волков»

В Киеве состоялся второй матч 23-го тура чемпионата Украинской хоккейной лиги — Пари-Матч между местными «Ледяными Волками» и «Кременчуком». Разница шайб по итогам пяти ранее сыгранных матчей составляла 53:9 в пользу «горожан», которые виделись явным фаворитом встречи.

Переломным эпизодом первого периода стала 10-я минута встречи, когда перелом ноги получил форвард «Ледяных Волков» Соломон Шапиро. Буквально сразу после этого Алексей Красильников и Алексей Ворона отправили по шайбе в воротаНикиты Глотова, и сделали преимущество «Кременчука» довольно комфортным.

Во втором периоде «Ледяные Волки» заметно активизировались в атаке иблагодаря точным броскам Ивана Федосова и Никиты Шабанова, смогли сравнять счёт на табло. Тем не менее, ещё до второй сирены Виктор Тютченко, Глеб Кривошапкин и Иван Цыпнятов вывели «горожан» вперёд и довели счёт на табло до 2:5.

В заключительной двадцатиминутке команды существенно сбавили скорости и остроту своих атак, но ещё раз своим шансом у чужих ворот воспользовался Виктор Тютченко,установив окончательный счёт 2:6 в пользу «Кременчука».

Напомним, что 20 декабря в 19:30 в рамках перенесённого 22 тура УХЛ-Пари-Матч состоится встреча между МХК «Динамо» и «Донбассом». Прямая трансляция встречи будет доступна в эфире телеканала XSPORT.

«Ледяные Волки» — «Кременчук» 2:6 (0:2, 2:3, 0:1)

Шайбы:0:1Красильников (Тютченко, Цыпнятов), 12:24.0:2 Ворона (Савченко, Гриценко), 13:02.1:2 Федосов (Дворник, Шабанов), 25:22.2:2 Шабанов (Черемнов), 27:52.2:3 Тютченко (Красильников, Цыпнятов — больш.), 32:29.2:4 Кривошапкин (Киселёв — меньш.), 34:37.2:5 Цыпнятов (Кривошапкин, Толстушко), 35:53.2:6 Хришпенц (Цыпнятов, Толстушко), 51:08.

«Ледяные Волки»:Глотов; Чикида — Федосов, Фроленко — Микульчик (К), Сивирин; Черемнов — Шапиро — Шабанов, Давыденко — Найдёнов — Бурнатов, Крючёнкин — Дворник — Боронило.

«Кременчук»:Бояршинов (Петленко); Грицких — Толстушко, Бельский — Горлушко, Хришпенц — Боевых, Савицкий — Роганов; Тютченко (А) — Красильников — Цыпнятов, Савченко — Гриценко (К) — Ворона, Зайцев — Фурса — Киселёв, Полищук — Кривошапкин — Ефимочкин.