Кроуфорда перевели в список травмированных

Кроуфорда перевели в список травмированныхГолкипер «Чикаго» Кори Кроуфорд

В понедельник «Чикаго Блэкхокс» перевели голкипера Кори Кроуфорда в список травмированных в связи с сотрясением мозга, которое он получил в воскресном матче против «Сан-Хосе Шаркс».

33-летний вратарь травмировался, столкнувшись с одноклубником Диланом Стромом за полторы минуты до окончания первого периода. «Чикаго» проиграл тот матч со счетом 3:7.

Это не первое сотрясение мозга у Кроуфорда. Он пропустил последние 47 игр чемпионата 2017-18 годов и первые пять в этом сезоне, восстанавливаясь после такой же травмы.

В нынешнем чемпионате Кроуфорд выиграл шесть матчей, проиграл 14 в основное время и два в дополнительное, пропуская в среднем 3,28 шайбы (КН) и парируя 90,2% бросков (ОБ). Всего в регулярных чемпионатах НХЛ он провел 432 матча (все за «Чикаго») — 236-138-47. На его счету также 85 поединков розыгрыша Кубка Стэнли: 48-37, КН — 2,29, ОБ — 91,9%. В 2013 и 2015 годах он стал обладателем главного трофея НХЛ с «Блэкхокс».

В понедельник «Чикаго» вызвал из АХЛ голкипера Коллина Дельа. В прошлом сезоне он сыграл два матча за «Блэкхокс»: 1-1-0, КН -3,96, ОБ — 88,9%.