Мэтт Дамба пропустит минимум неделю из-за травмы верхней части тела.

Мэтт Дамба пропустит минимум неделю из-за травмы верхней части тела.Защитник «Миннесоты» Мэтт Дамба

Защитник «Миннесота Уайлд» Мэтт Дамба пропустит минимум неделю из-за травмы верхней части тела.

24-летний защитник отправился в раздевалку за полторы минуты до окончания первого периода матча против «Калгари Флэймз», который состоялся в субботу и завершился поражением «Уайлд» со счетом 1:2. Его не было на тренировках в воскресенье и понедельник.

Дамба занимает первое место среди защитников НХЛ по заброшенным шайбам — 12. В «Миннесоте» он второй по набранным очкам (22=12+10) и среднему количеству игрового времени (23:23), уступая только защитнику Райану Сутеру (26=4+22, 25:47).

Ожидается, что центрфорвард и капитан команды Микко Койву вернется в состав в домашнем матче против «Сан-Хосе Шаркс» во вторник (среду, 04:00 мск). Койву пропустил четыре встречи, получив травму нижней части тела в игре против «Флэймз» 6 декабря. В 27 матчах этого сезона форвард записал на свой счет 21 (4+17) очко.

«Миннесота» (17 побед, 13 поражений в основное время и два в дополнительное, 36 очков) на шесть очков отстает от третьего места в Центральном дивизионе и на три очка от зоны плей-офф в Западной конференции.