МХК «Динамо» дома всухую уступил херсонскому «Днепру»

В Харькове состоялся заключительный матч 23-его тура чемпионата Украинской хоккейной лиги между МХК «Динамо» и «Днепром». Ранее «Кременчук» переиграл «Ледяных Волков» в Киеве (2:6).

После долгого перерыва, вызванного международной паузой, команды вновь начали «вкатываться», и провели равный матч. Лишь ненадолго расслабились «динамовцы» в середине второго периода, после чего дважды пропустили: сначала Тимур Мамедов не смог остановить шайбу после броска Кирилла Бондаренко, а затем численное преимущество реализовал Дмитрий Пугачёв.

Счёт на табло остался неизменным до конца поединка, несмотря на довольно острые контратаки харьковчан. Таким образом, «Днепр» оформил 17-ю победу в чемпионате УХЛ — Пари-Матч, а Олег Петров записал себе в актив уже шестой «сухой» матч.

Напомним, что 20 декабря в 19:30 в рамках перенесённого 22 тура УХЛ-Пари-Матч состоится встреча между МХК «Динамо» и «Донбассом». Прямая трансляция встречи будет доступна в эфире телеканала XSPORT.

МХК «Динамо» — «Днепр» 0:2 (0:0; 0:2; 0:0)

Шайбы:0:1 Бондаренко (Шулешов), 24:08.0:2 Пугачёв (Жвачкин, Золотухин — больш.), 28:41.

МХК «Динамо»:Мамедов; Скрипец — Дегтярёв (А), Забулонов — Поддубный, Лисин — Наливайко, Бабчук — Шматько; Чердак (К) — Халин — Олейник, Худяков — Максименко (А) — Болдырев, Колядинский — Сиротенко — Пойманов, Гайдамака — Праведный — Скребела.

«Днепр»:Петров (Сурканов); Декало — Шулешов, Афанасьев — Матвиенко, Сирченко — Пугачёв, Матусевич — Кругляков; Бондаренко — Коляда (К) — Янишевский (А), Жвачкин (А) — Ромащенко — Золотухин, Коваленко — — Макарицкий, Целогородцев — Брага — Тимченко.