Элерс забил три гола «Сан-Хосе»

Николай Элерс в матче с «Сан-Хосе»

Четвертый в карьере хет-трик Николая Элерса и 41 сэйв Коннора Хеллебака позволил «Виннипегу» (23-10-2) одержать восьмую победу в 10 матчах и выйти на первое место Центрального дивизиона и Западной конференции. Элерс забил победный гол за 3:07 минуты до конца третьего периода, сделав счет 4:3, а оформил хет-трик за минуту до конца, когда против него нарушили правила при выходе на пустые ворота. По правилам, это гол.

«Сан-Хосе» (19-12-5) не смог продлить победную серию до шести игр. Голом и передачей, а также 10 бросками в створ у «Шаркс» отметился Эвандер Кейн. Также у «Сан-Хосе» забивали Джо Павелски и Юнас Донской, а Джо Торнтон сделал 1040-ю передачу в карьере и сравнялся с Марселем Дионном на 10-м месте в истории НХЛ.