Четыре шайбы «Днепра» в третьем периоде принесли херсонцам победу над «Ледяными Волками»

В Киеве состоялся заключительный матч 24-го тура чемпионата Украинской хоккейной лиги между «Ледяными Волками» и херсонским «Днепром».

«Ледяные Волки» первыми открыли счёт благодаря точному броску Алексея Черемнова, но усилиями Николая Коляды и Никиты Коваленко «Днепр» повёл в счёте уже к концу первого периода. Второй период прошёл на равных, «волки» и «щуки» по очереди обменялись заброшенными шайбами:Никита Шабанов, Иван Золотухин, Алексей Черемнов и Алексей Янишевский увеличили свой бомбардирский счёт.

На третий период, однако, у «Ледяных Волков» не хватило сил, и команда Николая Сидорова пропустила сразу четыре шайбы. В составе «Днепра» отличились Николай Коляда, Руслан Ромащенко, Артём Целогородцев и Никита Макарицкий.

Таким образом, «Днепр» второй матч подряд отправляет в ворота «волков» 8 шайб и сокращает отставание от идущего первым «Кременчука» до 4 очков.

Следующий матч регулярного чемпионата состоится завтра, 24 декабря, в Киеве –«Ледяные Волки» сыграют с «Донбассом». Начало встречи в 16:30, прямая трансляция – на телеканале XSPORT.

«Ледяные Волки» — «Днепр» 3:8 (1:2; 2:2; 0:4)

Шайбы:1:0 Черемнов (Найдёнов), 02:16.1:1 Коляда (Афанасьев), 09:39.1:2 Коваленко (Пугачёв, Макарицкий), 16:48.2:2 Шабанов (Чикида, Микульчик), 28:32.2:3 Золотухин (Жвачкин, Ромащенко), 29:29.3:3 Черемнов (Шабанов, Дворник — больш.), 32:22.3:4 Янишевский (Бондаренко, Декало), 35:26.3:5 Коляда (Бондаренко), 43:08.3:6 Ромащенко (Жвачкин, Золотухин), 47:12.3:7 Целогородцев (Брага, Тимченко), 59:42.3:8 Макарицкий (Брага, Тимченко), 59:57.