Следить
Хоккей

Бобровский оформил второй в сезоне и 26-й в карьере шатаут.

 Бобровский оформил второй в сезоне и 26-й в карьере шатаут. Сергей Бобровский в матче против «Нью-Джерси»

Сергей Бобровский сделал 39 сэйвов и оформил второй в сезоне и 26-й в карьере шатаут. Голкипер принял участие во всех шести последних матчах «Коламбуса», сыграв в них 5-0-1.

«Мне не нравится анализировать, потому что сезон длинный, в нем бывают и взлеты, и падения, — сказал Бобровский, за последние три года оформивший лучшие в лиге 14 сухарей. — Никогда не знаешь, что с тобой случится. Надо играть в моменте и делать все необходимое, чтобы помочь команде».

Четыре сэйва Бобровский сделал в конце второго периода, когда «Блю Джекетс» 100 секунд играли втроем против пятерых.

«Это был важнейший момент, который придал нам энергии, — сказал Бобровский. — Райан Мюррей сломал клюшку, так что фактически мы играли вдвоем против пятерых, а это непросто. Но мы из этого выбрались, что придало нам сил».

Голом и передачей у «Блю Джекетс» (21-12-3) отметился Артемий Панарин, по шайбе забросили Кэм Аткинсон и Оливер Бьоркстранд. «Коламбус» открыл счет первыми двумя бросками по воротам.

Нападающий «Девилз» и MVP прошлого сезона Тэйлор Холл сказал, что не является поклонником матчей против Бобровского.

«Меня спрашивают, против какого вратаря сложнее всего играть, и я каждый раз называю Бобровского, — сказал он. — Не знаю, получается ли у него так играть именно против нас (три шатаута в карьере), но против него надо наносить идеальные броски, и далеко не каждый гол является его виной. Ему либо закрывают обзор, либо помогает рикошет. У нас были хорошие моменты, мы давили, имели шансы вблизи ворот. Не знаю, что еще можно было сделать».

«Нью-Джерси» (12-16-7) проиграл «Коламбусу» во второй раз за четыре дня. Вратарь Кит Кинкэйд пропустил три шайбы с 11 бросков и был заменен на Маккензи Блэквуда во втором периоде.

Комментарии
Больше в Хоккей
aquapolis