«Флэймз» лидируют в Западной конференции

"Флэймз" лидируют в Западной конференцииФорвард «Калгари» Михаил Фролик

«Эвеланш» (20-16-8) перебросали соперника со счетом 35-16, но не смогли извлечь из этого дивидендов и потерпели восьмое поражение в последних девяти встречах (1-6-2). «Калгари» (28-13-4) победил в третий раз подряд и в шестой в последних восьми играх (6-1-1). С 60 очками «Флэймз» лидируют в Западной конференции. Это второй раз в клубной истории, когда «Калгари» имеет столько очков после 45 игр сезона.

«Флэймз» повели со счетом 2:0 к середине первого периода после шайб Микаэля Бэклунда и Марка Янковски. До первого перерыва «Эвеланш» сравняли счет после голов Нэйтана Маккиннона и Эрика Джонсона. Во втором периоде «Калгари» вышел вперед после гола в большинстве Элиаса Линдхольма, а в середине третьего удвоил преимущество за счет шайбы Михаэля Фролика. На последней минуте встречи голами обменялись Микко Рантанен и Мэттью Ткачук.

В воротах «Калгари» надежно сыграл Давид Риттих, отразивший 32 броска. На последний рубеж «Колорадо» вернулся Семен Варламов, сыгравший первый матч с 31 декабря. Он пропустил четыре шайбы с 15 бросков.

Рантанен закончил встречу с 2 (1+1) очками. С 68 баллами он идет вторым в споре бомбардиров, три очка уступая Никите Кучерову. Джонни Гудро (две передачи) и Маккиннон (гол) делят третье место с 66 баллами.